Logo dell'associazione Salta direttamente ai contenuti
CALENDARIO 2017-2018

 

Novembre 2017

Sa 11 Memorial M° KASE - Palazzetto dello Sport- via delle Olimpiadi, 4 - Formigine (MO) - ore 12:00

Do 12 CSAK-Gara - Centro sportivo Saini-via Corelli

18 Sa Assemblea regionale ISI-"Accademia del Karate Yoshitaka" in viale Mazzini n. 78 - Abbiategrasso (MI).

19 Do Stage Nazionale  ISI- Palestra "Omnicomprensivo" Istituto Bachelet Via Chiappana, 7 Abbiategrasso (Mi)

Sa 25 corso bambini - Palestra 15.00-6.30

Do 26 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

 

Dicembre 2017

Sa 02 corso bambini - Palestra 15.00-6.30 

Do 03 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

Ve 08 Stage  Manerba- 9.00

Sa 09 Corso agonisti-preagonisti - palestra 14.30-16.30

Do 10 Gara Mantova

Sa 16 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-15.30-18.30

Gennaio 2018

Do 07  Stage Trento

Do 14 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-9.00-12.00

Do 21 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

Sa 27 Stage bunkai Kata - da definire

Do 28 Stage Asola

Febbraio

Do 04 Stage +esami Shotokenshukai- Palafacchetti- Treviglio

Sa  10 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-15.30-18.30

Sa 17 Stage- Manerba-16.00

Do 18 Trofeo delle Regioni

Do 25 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

 

Marzo

Sa 03 Gara Treviglio-Palafacchetti

Sa 10 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-15.30-18.30

Sa10 Stage internazionale Cerea (Vr)

Do 11 Stage Cerea (Vr)

Sa 17 Stage Tecnici (da definire)

Do18 Stage Tecnici (da definire)

Do 25 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

 

Aprile

Do 01 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

Do 08 Stage Mantova

Do 15 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-9.00-12.00

Do 22 Corso agonisti-preagonisti - palestra 9.30-11-30

Do 29 Selezioni Regionali (Kata individuale e squadre - Enbu)

 

Maggio

Sa 05 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-15.30-18.30

Do 13 selezioni Regionali Kumite individuale e squadre - Fukugo

Sa 19 Stage- Manerba-16.00

Sa 26 CSAK-Centro sportivo Saini-via Corelli-15.30-18.30

GIUGNO

Sa 02 Campionati assoluti

Do 03 Campionati Assoluti

Sa 09 Stage +esami Shotokenshukai- Palafacchetti- Treviglio

Do 10 Gara Sabbio chiese

Do 11 CAMPIONATI ASSOLUTI

Do 17 Stage Nazionale ISI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Notizia letta: 1294 volte
inserita il: 10/12/2016